E-TEC POWER MANAGEMENT GMBH wurde im Mai 2000 gegründet. Im Jahr 2001 zog E-TEC in die eigenen Räumlichkeiten in der Industriestraße in Langenfeld ein. Das Gebäude beinhaltet neben den Büros für Administration, Vertrieb, Projektmanagement auch das Prüffeld, Serviceeinrichtungen und die gesamte Lagerhaltung und Ersatzteilbevorratung.

E-TEC Building

 

E-TEC POWER MANAGEMENT GMBH
Industriestr. 59 a
40764 Langenfeld
Tel: +49 (0)2173 / 3941-0
Fax: +49 (0)2173 / 3941-200
Email: info@e-tecpowerman.de

E-TEC POWER MANAGEMENT GMBH – Niederlassung Süd
Ulmerstr. 8
89331 Burgau
Tel: +49 (0)8222 / 413797-0
Email: info@e-tecpowerman.de

E-TEC POWER MANAGEMENT GMBH in Langenfeld

Anfahrt über die A3 aus Köln und Oberhausen

Nehmen Sie von der Autobahn A3 die Ausfahrt Solingen/Langenfeld, biegen Sie an der Ampel rechts auf die B229 in Richtung Langenfeld ab. Folgen Sie der B229 bis zum Kreisverkehr, nehmen Sie die erste Ausfahrt in die Arnold-Hoveler-Straße. An der T-Gabelung fahren Sie links in die Kronprinzenstraße. Am Ende der Kronprinzenstraße fahren Sie rechts in die Industriestraße. Nach ca. 700 m finden Sie uns auf der rechten Seite.

Anfahrt über die Autobahn A59 (A46 + A1) aus Richtung Düsseldorf / Wuppertal und Köln / Leverkusen

Verlassen Sie die Autobahn A59 an der Anschlussstelle Monheim-Süd und nehmen Sie die 542 Richtung Solingen/Leichlingen/Langenfeld. Von der 542 nehmen Sie die Ausfahrt Langenfeld/Immigrath. Biegen Sie an der Ampel links ab und folgen der Beschilderung für Immigrath/Industriegebiet – Langenfeld. Folgen Sie der Bergischen Landstraße bis zur nächsten Kreuzung. Fahren Sie geradeaus in die Schneiderstraße und biegen an der nächsten Kreuzung Kronprinzenstraße nach links. Fahren Sie am Ende der Kronprinzenstraße rechts in die Industriestraße. Sie finden uns nach ca. 700 m auf der rechten Seite.

Direction Map From A3

Direction Map From A59

Ansprechpartner

Karl-Heinz Steffens
Karl-Heinz Steffens Geschäftsführer
Antonino Cucinella
Antonino Cucinella Operative Leitung / Sales Manager acucinella@e-tecpowerman.de
Fabian Meyer
Fabian Meyer Sales Account Manager fmeyer@e-tecpowerman.de
Swen Hilse
Swen Hilse Business Development Manager shilse@e-tecpowerman.de
Sonja Kazmierzak
Sonja Kazmierzak Buchhaltung & Verwaltung skazmierzak@e-tecpowerman.de
Melanie Rajmer-Vukadin
Melanie Rajmer-Vukadin Administration & Service mvukadin@e-tecpowerman.de
Wolfgang Sicken
Wolfgang Sicken Projektmanager wsicken@e-tecpowerman.de
Erich Gräf
Erich Gräf Service Sales Manager egraef@e-tecpowerman.de
Sasa Minic
Sasa Minic Technical Service Manager sminic@e-tecpowerman.de
Willy Maczyewski
Willy Maczyewski Servicetechniker USV
Werner Wolf
Werner Wolf Servicetechniker Generatoren
Kevin Carstens Servicetechniker Generatoren
Tim Steffens
Tim Steffens Servicetechniker USV
Florian Holtwick
Florian Holtwick Projektkoordinator & Servicetechniker USV
Andreas Stefanic
Andreas Stefanic Servicetechniker USV
Andreas Gräf
Andreas Gräf Sachbearbeiter Einkauf & Logistik
Julia Elspas
Julia Elspas Auszubildende Büromanagement
Paul Beu
Paul Beu Auszubildender Service